Carrefour · Starbucks · Café cápsula y monodosis
Café cappuccino en cápsulas Starbucks Nescafé Dolce Gusto 12 unidades de 10 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE en polvo (82%), azúcar (17,6%), grasa LÁCTEA anhidra, café molido de tueste natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 449 kcal |
| Grasas | 20,1 g |
| de las cuales saturadas | 11,2 g |
| Hidratos de carbono | 41,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cappuccino en cápsulas Starbucks Nescafé Dolce Gusto 12 unidades de 10 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Café molido de tueste natural y leche en polvo con azúcar
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.