Carrefour · Tassimo · Café cápsula y monodosis
Café cappuccino en cápsulas L'Or Espresso Tassimo 16 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Producto lácteo concentrado procedente de leche entera ultrafiltrada (65%), café molido de tueste natural (22%), agua, azúcar (5,8%), sal, corrector de acidez (E339). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cappuccino en cápsulas L'Or Espresso Tassimo 16 ud. está disponible en Carrefour al precio de 7,65 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- 8 T-DISCs café molido de tueste natural y 8 T-DISCs producto lácteo concentrado a base de LECHE entera ultrafiltrada y azucarado, para bebida a base de café
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.