Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Cachuetes fritos Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes 94,6% (origen: América del Norte o América del Sur), aceite de girasol 4,5%, sal 0,9%. Puede contener trazas de frutos de cáscara Alérgenos Contiene: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 615 kcal |
| Grasas | 50 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cachuetes fritos Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Cacahuetes fritos en aceite y salados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.