Carrefour · Nescafe Dolce Gusto
Cacao en cápsulas Nesquik Nescafe Dolce Gusto 16 unidades de 16 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche en polvo(46,8%),azúcar,cacao desgrasado (10,6%), leche desnatada en polvo (2,7%), lactosa ,grasa de coco, aromas naturales, carbonato cálcico,emulgente (licitina de soja),sal,extracto de levadura, vitaminas(tiamina,niacina,ácido pantoténico,B6,ácido fólico), canela
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 436 kcal |
| Grasas | 15,8 g |
| de las cuales saturadas | 10,2 g |
| Hidratos de carbono | 56,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao en cápsulas Nesquik Nescafe Dolce Gusto 16 unidades de 16 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio para bebida de leche y cacao con vitaminas y calcio
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Instrucciones Lugar fresco y seco <p
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.