Carrefour · Nestle
Bombones surtidos Nestlé Caja Roja estuche 398 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cacao, manteca de cacao, leche , grasas vegetales (palma, shea), leche desnatada en polvo, grasa láctea , l eche en polvo, avellanas , suero de leche en polvo, almendras , harina de trigo , mantequilla , maltodextrina, malta en polvo (trigo y cebada), mantequilla concentrada, malta de cebada , sal, emulgente (lecitina de girasol),cacao desgrasado, aromas naturales de vainilla, aroma natural de naranja, aromas naturales. Puede contener otros frutos de cáscara y huevo . Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 559 kcal |
| Grasas | 33,8 g |
| de las cuales saturadas | 17,1 g |
| Hidratos de carbono | 55,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones surtidos Nestlé Caja Roja estuche 398 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 12,95 €.
- Denominación legal
- Bombones de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.