Carrefour · La Bella Easo
Bollo de petitas chocolate con leche Weikis La Bella Easo 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harinas (42%) ( trigo , centeno , cebada , arroz y avena ), agua, pepitas de chocolate con leche (12%) (azúcar, leche en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, lactosa , emulgente (lecitina de girasol), aroma (vainillina)), huevo líquido pasteurizado, jarabe de glucosa y fructosa, grasa vegetal (palma), azúcar, aceite vegetal (soja), leche desnatada en polvo (2,7%)*, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, E 472e ( trigo ), E 481 ( trigo )), aromas ( trigo ), levadura, sal, gluten de trigo , agente de tratamiento de la harina (E 300)( trigo ) y antioxidante (E 306). *Equivalente a un 20% de leche desnatada reconstituida
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 364 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 6,6 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bollo de petitas chocolate con leche Weikis La Bella Easo 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €.
- Denominación legal
- Producto de Bollería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha impresa en envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.