Carrefour · Maltesers
Bolitas de leche malteada con chocolate con leche Maltesers 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, jarabe de glucosa, extracto de malta de CEBADA , pasta de cacao, grasa de palma, permeado de suero ( LECHE ), grasa de mantequilla ( LECHE ), emulgentes (lecitina de soja , E492), grasa de palmiste, harina de TRIGO , gasificante (E341, E500, E501), gluten de TRIGO , polvo de suero dulce ( LECHE ), sal, agente de recubrimiento (pectinas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 503 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolitas de leche malteada con chocolate con leche Maltesers 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,59 €.
- Denominación legal
- Chocolate con leche (73%) con un centro de bolitas de leche malteada (23%)
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.