Bizcocho con nueces 450 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceite refinado de girasol, huevo * líquido pasteurizado, agua, nueces (4,5%), humectantes (glicerina, sorbitol), azúcar moreno, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, espesante (goma xantana), aroma. *Huevos de gallinas sueltas en el gallinero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 392 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho con nueces 450 g está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcocho con nueces
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.