Carrefour · Milka
Bizcocho Choco Trio Milka 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, manteca de cacao, grasa de palma, HUEVO, jarabe de glucosa y fructosa, LECHE desnatada en polvo, estabilizante (sorbitol), pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, jarabe de glucosa, almidón, cacao magro en polvo (11% en el relleno), grasa de LECHE, LECHE en polvo, yema de HUEVO en polvo, dextrosa, alcohol, salvado de TRIGO, emulgentes (lecitinas de SOJA, E471, E475, E476), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), aromas (contiene LECHE), sal, levadura en polvo. PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Soja, Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 422 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho Choco Trio Milka 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €.
- Denominación legal
- Bizcocho con relleno (13 %) con cacao y recubierto (36 %) con chocolate con leche de los Alpes
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.