Carrefour · Bitter Kas · Tónica y bitter
Bitter Kas sin alcohol lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: E-330, aromas (incluyendo extractos de plantas), colorantes: E-150d, E-122 y E-124, conservador: E-202, edulcorantes: E-950 y E-955. E-122, E-124: pueden tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | 4 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bitter Kas sin alcohol lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Tónica y bitter.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de extractos con azúcares y edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.