Carrefour · Carrefour · Bífidus
Bífidus desnatado con trozos de pera Carrefour Classic´ sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada 82.1%, preparado de pera 15% [pera 8%, agua, almidón modificado de maíz, aroma natural, estabilizantes: pectinas - gomar guar - goma garrofín, correctores de acidez: ácido cítrico - citratos de sodio - citratos de calcio, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa], proteínas de la leche en polvo, bifidobacterias y otros fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado con trozos de pera Carrefour Classic´ sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada aromatizada con pera, bifidobacterias y con edulcorantes
- Conservación
- Conservar entre +1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.