Carrefour · Donuts
Berlina Fondant Donuts 204 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harinas de TRIGO , agua, trehalosa*, grasa vegetal de palma, azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada de palmiste, levadura, cacao desgrasado en polvo (1%), HUEVO líquido pasteurizado, jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (E 471, lecitina de girasol, E 481, E 492, E 472e), LACTOSA , sal, dextrosa, gluten de TRIGO , harina de SOJA , LECHE desnatada en polvo, almidón, estabilizantes (E 412, E 341i), conservadores (E 202, E 200), aromas y agente de tratamiento de la harina (E 300). *La trehalosa es una fuente de glucosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 435 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlina Fondant Donuts 204 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €.
- Denominación legal
- Producto de Bollería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha impresa en envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.