Berlina con crema 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, preparado pastelería 11% (azúcar, almidón modificado, suero leche polvo, dextrosa, jarabe glucosa, aceite vegetal palmiste y palma, emulgentes E472, E471, E472a, proteínas leche , corrector acidez E170, espesante E401, estabilizantes E450, E516, E339, conservador E202, sal, colorante E160a, aroma ( leche )), azúcar, aceite girasol, aceites y grasas vegetales palma, coco, soja y girasol, sal, emulgente E471, corrector acidez E330, colorante E160a, aroma, huevo líquido, mantequilla ( leche ), mejorante (harina trigo , emulgentes E472e, E471, agente tratamiento harina E300, colorantes E160a, E160b, aromas), leche polvo , mejorante (harina trigo , emulgente E481, correctores acidez E170, E3471, harina malta trigo@, enzimas, agente tratamiento harina E300), sal, levadura. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza, Moluscos, Soja, Semillas de sésamo , Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 285 kcal |
| Grasas | 11,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 39,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlina con crema 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,10 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bollería con relleno descongelada, no volver a congelar Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Tipo producto Berlinas <p class="info-titl
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.