Carrefour · Carretilla
Berenjena rellena de carne gratinada El Buen Comer Carretilla 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Berenjena (33)%, relleno (29%): (carnes de cerdo y vacuno (38%*), puré de tomate (24%), cebolla, champiñón cultivado (Agaricus bisporus), aceite de oliva virgen extra (3%*), aroma natural, almidón de maíz, azúcar, sal, orégano y pimienta negra); bechamel: ( leche , harina de trigo , mantequilla ( lácteo ), sal, pimienta negra y nuez moscada), queso (7%) ( lácteo ) (Emmental, Cheddar, Gouda y semicurado) *respecto al relleno
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 116 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berenjena rellena de carne gratinada El Buen Comer Carretilla 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €.
- Denominación legal
- Berenjena gratinada rellena de Carne
- Conservación
- Conservar entre 0 y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.