Carrefour · Kaiku
Bebida de proteína sabor choco y avena sin azúcar añadido Kaiku sin gluten sin lactosa 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteina de suero (14%), cacao en polvo desgrasado (0,5%), pasta de avellanas (0,5%), estabilizante (citrato de sodio), aromas, espesante (goma gellan), edulcorantes (ciclamato y acesulfamo K), vitaminas E, B6, B2, B1 y D y enzima lactasa. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 64 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de proteína sabor choco y avena sin azúcar añadido Kaiku sin gluten sin lactosa 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €.
- Denominación legal
- Bebida de proteína de suero UHT, con cacao y avellanas, sin lactosa. Con vitaminas E, B6, B2, B1 y D. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.