Carrefour · Patatas fritas y snacks
Barritas de surimi 420 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
proteína de pescado , agua, almidón modificado, almidón, aceite de girasol, clara de huevo , proteína vegetal, sal, aromas ( crustáceos , pescado ), colorante (extracto de pimentón) .Puede contener moluscos . Sin gluten. Sin Lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 93 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de surimi 420 g está disponible en Carrefour al precio de 5,95 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Barritas de surimi refrigeradas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.