Carrefour · Carrefour
Barrita energética con vitaminas sabor avellana Sensation Carrefour pack 3 unidades de 35 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche 25% [azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, pasta de cacao, materia grasa láctea anhidra, emulgente: lecitinas ( soja ), aroma natural de vainilla], jarabe de glucosa, harinas (arroz 10,6%, trigo 5,7%), copos de avena 16%, jarabe de azúcar invertido, estabilizante: glicerina, aceite de colza, arroz inflado 2,3%, azúcar moreno de caña, malta de trigo , cacao negro en polvo, sal, gluten de trigo , aroma, emulgente: lecitinas, vitaminas [B6, tiamina (B1), riboflavina (B2)]. Puede contener trazas de frutos de cáscara, mosaza, huevos y granos de sésamo. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 419 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 5,9 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita energética con vitaminas sabor avellana Sensation Carrefour pack 3 unidades de 35 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €.
- Denominación legal
- Barritas de cereales recubiertas de chocolate con leche, sabor avellana. Una barrita es fuente de vitaminas B1, B2 y B6. Las vitaminas B2y B6 contibuyen a reducir el cansancio y la fatiga
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.