Carrefour · Bimbo
Bagels semillas New York Bakery Bimbo 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), agua, semillas de sésamo (3,7%), azúcar, levadura, gluten de trigo , aceite vegetal (girasol), trigo troceado, centeno troceado, semillas de amapola (1,7%), semola de maíz, sal, aroma naural, conservadores (E282, E200, E202), emulgentes (E481, E472e), arroz integral troceado, avena troceada, vinagre de vino, copos de cebada , mijo, semillas de lino (0,1%), harina de alforfón, harina de trigo espelta , triticale troceado, agente de tratamiento de la harina (E300). Puede contener leche y/o huevo y/o soja y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo Puede contener: Leche, Huevo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 296 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bagels semillas New York Bakery Bimbo 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €.
- Denominación legal
- PAN ESPECIAL DE TRIGO (95%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.