Carrefour · Bimbo
Bagels clásico Bimbo 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), agua, semolina de maíz, azúcar, levadura, aceite vegetal (girasol), gluten de trigo , sal, aroma natural, conservadores (E 282, E200, E 202), vinagre de vino, agente de tratamiento de la harina (E 300). Puede contener semillas de sésamo , y/o leche , y/o huevo y/o soja y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Leche, Huevo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 286 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bagels clásico Bimbo 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €.
- Denominación legal
- Pan Especial de Trigo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.