Carrefour · Calvo
Atún claro en salsa de aguacate y lima Calvo pack de 3 latas de 52 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún claro (pescado) y salsa (aceite refinado de girasol, agua, aguacate, zumo de lima (contiene Sulfitos ), aceite de oliva virgen extra, cilantro, sal)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 234 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Atún claro en salsa de aguacate y lima Calvo pack de 3 latas de 52 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €.
- Denominación legal
- Atún claro en salsa de aguacate y lima
- Conservación
- Lugar fresco y seco y apartado de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.