Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Aperitivo de patata sabor barbacoa Dipster Sensation Carrefour 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata deshidratada 52%, aceite de girasol, almidón ( trigo y patata), jarabe de glucosa, aroma, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos, aceite de colza, sal, aroma de humo. Puede contener trazas de leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 502 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de patata sabor barbacoa Dipster Sensation Carrefour 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito a base de patata, aromatizado sabor barbacoa
- Conservación
- Para que estas tejas mantengan todo su sabor una vez abiertas, se recomiera cerrar bien el tubo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.