Carrefour · Pringles · Patatas fritas y snacks
Aperitivo de patata Cream & Onion Pringles 185 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas deshidratadas, aceites vegetales (girasol, palma, maíz) en proporción variable, harina de TRIGO, harina de maíz, harina de arroz, condimento a base de nata acidificada y cebolla (cebolla en polvo, almidón de TRIGO, maltodextrina, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, dextrosa, aceite de girasol, sal, aromas {LECHE}, azúcar, nata acidificada en polvo {LECHE}, almidón de maíz modificado, suero de leche dulce en polvo {LECHE}, jarabe de glucosa, acidulantes {ácido cítrico, ácido láctico, ácido málico}, proteínas de la LECHE), maltodextrina, emulgente (E471), sal, colorante (norbixina de annato). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 525 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de patata Cream & Onion Pringles 185 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con sabor a nata acidificada y cebolla
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.