Carrefour · Carrefour
Albóndigas de cerdo y vacuno Classic Carrefour sin gluten 415 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albóndigas (45%)(carne de cerdo (30%)*, tocino de cerdo, agua, carne de vacuno (2%)*, pan rallado sin gluten (maíz, azúcar, sal, emulsionante: lecitina de girasol), almidón de maíz, sal, cebolla deshidratada, ajo en pasta y perejil), salsa (agua, tomate concentrado, azúcar, almidón de maíz y sal), guisantes (5%), cebolla y aceite de girasol. *Porcentajes referidos al total de producto
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 131 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas de cerdo y vacuno Classic Carrefour sin gluten 415 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €.
- Denominación legal
- Albóndigas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.