Carrefour · Carrefour
Albóndigas con tomate 1 kg aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
albóndigas mixtas 34% (carne cerdo, carne ternera, pan rallado (harina trigo , agua, sal, levadura), proteína vegetal soja , mezcla de (sal, fécula patata, dextrosa, almidón maíz, especias, aromas naturales, conservador E211 sulfitos , colorante E120, perejil), aceite girasol. Tomate triturado 34% (tomate, sal, acidulante E330), agua, aceite girasol, cebolla, zanahoria, vino tinto, azúcar, pimiento rojo, almidón, sal, pimentón y ajo. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja, Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Apio, Semillas de sésamo, Moluscos , Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 162 kcal |
| Grasas | 11,4 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Albóndigas con tomate 1 kg aprox Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 16,00 €.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.