RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti

Publicidad

FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g.

Publicidad

Alcampo · FRUMESA · Frutos secos y fruta desecada

FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g.

0,99 €4,95 €/kg

Formato: 200 g

¿Más barato en Amazon?

FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g. cuesta 0,99 € (4,95 €/kg) en Alcampo, precio actualizado a 29 de julio de 2026.

Esfuerzo medio: 4.2 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Alcampo de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Alcampo

Sobre este producto

A la hora de elegir un cóctel de frutos secos, conviene fijarse en la lista de ingredientes y en el aporte de sal y grasas, porque no todos los frutos secos son iguales. Esta referencia de Frumesa se presenta en una bolsa de 200 gramos, un tamaño habitual dentro de su categoría, aunque también es frecuente encontrarlos en formatos de 300 gramos.

En RadarSuper, de las 55 referencias de cócteles de frutos secos que seguimos, 20 publican etiqueta. Entre ellas, los ingredientes más repetidos son la sal (65 %), el aceite de girasol (60 %) y, en menor medida, el aroma de humo y los anacardos (35 %). En cuanto a valores nutricionales, las referencias con etiqueta de esta familia presentan un contenido calórico que va de 490 a 629 kcal por 100 g, con una mediana de 526,5 kcal. Las grasas se sitúan entre 27 y 52 g por 100 g, y la sal entre 0,6 y 1,3 g por 100 g, con una mediana de 1 g.

Este tipo de aperitivo suele consumirse como snack salado, y su composición varía según la mezcla de frutos secos y otros ingredientes como el maíz o los cacahuetes.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Alcampo: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Alcampo

Te avisamos cuando este y otros productos de Alcampo bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Alcampo. Sin spam, baja en un clic.

Otras presentaciones de FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g.

Mismo producto en Alcampo con distintos formatos.

1,19 €200 g

5,95 €/kg

3,99 €350 g

11,40 €/kg

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g. en Alcampo?

    FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g. cuesta 0,99 € (4,95 € €/kg) en Alcampo. Precio actualizado a 29 de julio de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g.?

    FRUMESA Cocktail de frutos secos (maiz y cacahuetes) 200 g. se vende en formato de 200 g, lo que equivale a 4,95 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Alcampo para seguir comparando productos.