RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti

Sobre este producto

Dentro de Pescado congelado en Ahorramás, CIGALA ENTERA CRUDA 400G 8/14 PIEZAS es el 17.º más barato por kilo de 22 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 32,37 €/kg. El más barato de esa lista es Almeja marrón pacífico cocida con un peso de 800g, a 5,63 €/kg. La mediana de la categoría está en 22,10 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta CIGALA ENTERA CRUDA 400G 8/14 PIEZAS en Ahorramás?

    CIGALA ENTERA CRUDA 400G 8/14 PIEZAS cuesta 12,95 € (32,37 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene CIGALA ENTERA CRUDA 400G 8/14 PIEZAS?

    CIGALA ENTERA CRUDA 400G 8/14 PIEZAS se vende en formato de 400 g, lo que equivale a 32,37 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
9,99 €300 g

33,30 €/kg

6,50 €250 g

26,00 €/kg

5,99 €240 g

24,96 €/kg

5,55 €250 g

22,20 €/kg

5,99 €180 g

33,28 €/kg

6,50 €350 g

18,57 €/kg

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.