RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Bogavante americano crudo 300g

Ahorramás · NUESTRO PESCADO CONGELADO · Pescado congelado

Bogavante americano crudo 300g

14,95 €49,83 €/kg

Precio en Ahorramás a 29 de septiembre de 2026

Formato: 300 g

¿Más barato en Amazon?

Bogavante americano crudo 300g cuesta 14,95 € (49,83 €/kg) en Ahorramás, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Ahorramás de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Ahorramás

Sobre este producto

Dentro de Pescado congelado en Ahorramás, Bogavante americano crudo 300g es el 21.º más barato por kilo de 22 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 49,83 €/kg. El más barato de esa lista es Almeja marrón pacífico cocida con un peso de 800g, a 5,63 €/kg. La mediana de la categoría está en 22,10 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Bogavante americano crudo 300g en Ahorramás?

    Bogavante americano crudo 300g cuesta 14,95 € (49,83 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Bogavante americano crudo 300g?

    Bogavante americano crudo 300g se vende en formato de 300 g, lo que equivale a 49,83 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
9,99 €300 g

33,30 €/kg

6,50 €250 g

26,00 €/kg

5,99 €240 g

24,96 €/kg

5,55 €250 g

22,20 €/kg

5,99 €180 g

33,28 €/kg

6,50 €350 g

18,57 €/kg

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.