Carrefour · Señorio Extremeño · Vino tinto
Vino tinto Señorío Extremeño 5 l.
6,45 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vino, ácido cítrico (E-330), ácido sórbico (E-200), ácido ascórbico (E-300) Dióxido de azufre (E-220)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto Señorío Extremeño 5 l. Señorio Extremeño está disponible en Carrefour al precio de 6,45 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino Tinto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.