Carrefour · Carrefour Bio · Azúcar y edulcorante
Tarrito de melocotón con plátano y pera desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby Bio sin gluten y sin azúcar añadido pack de 2 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de melocotón* (41,7%), puré de plátano* (31%), puré de pera* (27,3%), zumo de limón*. *Procedente de la agricultura ecológica. *Contiene azúcares naturalmente presentes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 62 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de melocotón con plátano y pera desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby Bio sin gluten y sin azúcar añadido pack de 2 unidades de 200 g. Carrefour Bio está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil ecológico melocotón plátano pera
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco, protegido de los rayos solares. Una vez abierto, el frasco tapado se puede conservar hasta 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
