Tarrito de espaguetis con carne y verduras desde 10 meses Hero Baby pack de 2 unidades de 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (60%) (tomate (30%), zanahoria (16%), cebolla (9%), apio -nabo), pasta espagueti cocida (29%) (sémola de trigo duro, huevo ), carne de ternera (8%), aceite de oliva virgen extra (2,1%), albahaca, pimienta blanca, orégano. Puede contener trazas de mostaza y soja. Alérgenos Contiene: Apio, Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 78 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 8,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de espaguetis con carne y verduras desde 10 meses Hero Baby pack de 2 unidades de 235 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Bebé.
- Denominación legal
- Espagueti con carne y verduras
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco, Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.