Carrefour · Bledina · Patatas fritas y snacks
Snack infantil flores de lenteja y maíz desde 10 meses ecológico Danone Blédina sin gluten 20 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de lentejas (55%), harina de maíz (23%), aceite de girasol alto oleico* (12%), harina de maíz dulce (10%), extracto rico en tocoferoles (antioxidante)*, tiamina (vitamina B1). *Procedente de agricultura ecológica. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 424 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack infantil flores de lenteja y maíz desde 10 meses ecológico Danone Blédina sin gluten 20 g. Bledina está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales
- Conservación
- Guardar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, cierre bien el embalaje para conservar el producto crujiente y consumir en un máximo de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.