Carrefour · Chopped y mortadela
Mortadela Di Bologna IGP Ferrarini España 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, estómago de cerdo, sal, sacarosa, aromas naturales, especias, pimienta. Antioxidante: ascorbato de sodio. Conservante: nitrito de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 255 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mortadela Di Bologna IGP Ferrarini España 100 g está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- Mortadella
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.