RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Dentífrico perfección blanqueamiento avanzado 3D White Luxe Oral-B 75 ml.

Carrefour · ORAL-B · Higiene bucal

Dentífrico perfección blanqueamiento avanzado 3D White Luxe Oral-B 75 ml.

4,45 €59,33 €/L

Precio en Carrefour a 29 de septiembre de 2026

Formato: 75 ml

¿Más barato en Amazon?
Comprar en Carrefour · 4,45 €Te llevamos a este mismo producto en carrefour.es

Enlace de afiliado. Si compras en Carrefour a través de este enlace, RadarSuper recibe una comisión. No te cuesta nada más y no cambia el precio que pagas.

Dentífrico perfección blanqueamiento avanzado 3D White Luxe Oral-B 75 ml. cuesta 4,45 € (59,33 €/L) en Carrefour, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

Esfuerzo medio: 18.7 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Carrefour de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Carrefour

Sobre este producto

Se aplica sobre el cepillo y se usa durante el cepillado dental, normalmente dos veces al día, como parte de la rutina de higiene bucal. Este dentífrico de Oral-B pertenece a la línea 3D White Luxe y se presenta con acción blanqueadora avanzada.

Su envase de 75 ml es el formato más repetido en la categoría de pastas dentífricas que seguimos: 16 de las 20 referencias lo comparten, frente a 3 que optan por 150 ml y 1 por 100 ml. Desde que vigilamos su precio, el 2026-05-10, acumula 84 lecturas sin ningún cambio ni paso por oferta.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Carrefour

Te avisamos cuando este y otros productos de Carrefour bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Carrefour. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta PASTA ORAL-B DENTÍFRICA LUXE PERFEIÇÃO 75ML en Carrefour?

    PASTA ORAL-B DENTÍFRICA LUXE PERFEIÇÃO 75ML cuesta 4,45 € (59,33 € €/l) en Carrefour. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene PASTA ORAL-B DENTÍFRICA LUXE PERFEIÇÃO 75ML?

    PASTA ORAL-B DENTÍFRICA LUXE PERFEIÇÃO 75ML se vende en formato de 75 ml, lo que equivale a 59,33 € €/l.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
3,20 €0,075 L

42,67 €/L

1,95 €0,1 L

19,50 €/L

14,49 €1 ud
5,05 €0,5 L

Último precio conocido, a 22 jul 2026

10,10 €/L

5,45 €1 ud

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.