Chorizo y salchichón ibérico velita curados sin gluten y sin lactosa 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CHORIZO: Carne de cerdo ibérico, sal, pimentón, proteínas del cerdo, dextrosa, dextrina, especias, estabilizante (E-451i), antioxidantes (E-301), conservadores (E-250, E-252). SALCHICHON: Carne de cerdo ibérico, sal, proteínas del cerdo, dextrosa, dextrina, especias, aromas, estabilizante (E-451i), antioxidantes (E-301), conservadores (E-250, E-252)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 455 kcal |
| Grasas | 37,8 g |
| de las cuales saturadas | 14,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo y salchichón ibérico velita curados sin gluten y sin lactosa 400 g está disponible en Carrefour al precio de 10,05 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Bipack chorizo y salchichon iberico velita
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.