Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , aceites y grasas vegetales (girasol y palma), agua, sal, emulgentes (E-471), aromas, acidulante (E-330), conservador (E-200), antixodantes (E-3041, E-306) y colorante (E-160a(i)), agua, salvado de TRIGO , Manteca de cerdo, sal, Conservadores (E-200 y E-202). Relleno: Crema mixta con chocolate (46%): Jarabe de maltitol (E-965 (ii)), agua, edulcorante (E-965 maltitol), cobertura de chocolate con edulcorante (pasta de cacao, edulcorante (E-965 maltitol), manteca de cacao, emulgentes (E-322 lecitina de girasol, E-476), aroma), estabilizante (E-422), almidón modificado (E-1442), cacao desgrasado en polvo, espesantes (E-460, E-466), emulgente (E-322 lecitina de girasol), conservante (E-202), acidulante (E-334), aromas, sal, colorante (E-172). Cobertura: HUEVO LÍQUIDO PASTEURIZADO y Edulcorante (E-965 (1,95%)). Contiene gluten y huevo . Puede contener sulfitos , leche , soja , cacahuete , frutos de cáscara y sésamo . Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Dióxido de Azufre y Sulfitos, Leche, Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 340 kcal |
| Grasas | 22,7 g |
| de las cuales saturadas | 15,7 g |
| Hidratos de carbono | 29,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cañas de chocolate 4 uds. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cañas de chocolate
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.