Carrefour · Gerber · Azúcar y edulcorante
Bolsita de pera, manzana y plátano desde 4 meses ecológico Gerber sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pera* (40,5%), manzana* (34%), plátano* (25%), zumo de limón concentrado* y antioxidante (ácido ascórbico).* de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 64 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de pera, manzana y plátano desde 4 meses ecológico Gerber sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,99 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Puré de pera, manzana y plátano
- Conservación
- Temp. Ambiente. No necesita frío. Una vez abierto conservar en frigorífico máx. 24h conservar en frigorífico máx. 24h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
