Bolsita de naranja, plátano, pera y galleta desde 12 meses Hero Solo sin azúcar añadido pack 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Purés y zumos de frutas (94,5%): zumo de naranja a partir de concentrado (32%), purés de plátano (31,5%), puré de pera (31%), galleta (5,5%) (contiene harina de trigo , aceite de girasol y aroma natural), zumo de limón a partir de concentrado y vitamina C. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de naranja, plátano, pera y galleta desde 12 meses Hero Solo sin azúcar añadido pack 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Alimento Infantil De Purés Y Zumos De Frutas Y Galleta
- Conservación
- Almacenamiento a temperatura ambiente. Una vez abierto, se conserva 24 horas en el frigo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.