Carrefour · Carrefour Bio · Azúcar y edulcorante
Bolsita de manzana desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
100% Puré de manzana y vitamina C. Ingredientes procedentes de producto ecológica. Contiene azucares naturalmente presente
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 56 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de manzana desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 100 g. Carrefour Bio está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Preparado de frutas a base de manzana bio. Alimento infantil
- Conservación
- Una vez abierto conservar 24h en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
