¿Qué está pasando en tu súper?Ver el radar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g.

Alcampo · ALCAMPO GOURMET · Chocolate

PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g.

2,99 €19,93 €/kg

Precio en Alcampo a 3 de octubre de 2026

Formato: 150 g

¿Más barato en Amazon?

PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g. cuesta 2,99 € (19,93 €/kg) en Alcampo, precio actualizado a 3 de octubre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliación«Collection» sale en el folleto de Alcampo de esta semanaÁbrelo directamente en la página 17 y compáralo con el precio de esta ficha.

Ver ficha original en Alcampo

Sobre este producto

Dentro de Chocolate en Alcampo, PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g. es el 185.º más barato por kilo de 532 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 19,93 €/kg. El más barato de esa lista es JACQUOT Surtido de figuritas de Pascua de chocolate con leche 250 g., a 4,00 €/kg. La mediana de la categoría está en 24,07 €/kg.

Qué no tenemos. Alcampo no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Alcampo: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Alcampo

Te avisamos cuando este y otros productos de Alcampo bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Alcampo. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g. en Alcampo?

    PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g. cuesta 2,99 € (19,93 € €/kg) en Alcampo. Precio actualizado a 3 de octubre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g.?

    PRODUCTO ALCAMPO Collection Anacardos con chocolate con leche 150 g. se vende en formato de 150 g, lo que equivale a 19,93 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
5,69 €330 g

17,24 €/kg

4,36 €125 g

34,88 €/kg

3,87 €125 g

Último precio conocido, a 25 sept 2026

30,96 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Alcampo para seguir comparando productos.