RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti

Sobre este producto

Dentro de Fruta en Ahorramás, Uva Negra 300g sin semilla estilo moscatel es el 35.º más barato por kilo de 66 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 6,63 €/kg. El más barato de esa lista es Maravilla Alipende 500g, a 1,60 €/kg. La mediana de la categoría está en 6,48 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Uva Negra 300g sin semilla estilo moscatel en Ahorramás?

    Uva Negra 300g sin semilla estilo moscatel cuesta 1,99 € (6,63 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Uva Negra 300g sin semilla estilo moscatel?

    Uva Negra 300g sin semilla estilo moscatel se vende en formato de 300 g, lo que equivale a 6,63 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
5,99 €

5,99 €

0,90 €1,5 l

0,60 €/L

0,45 €25 cl

1,80 €/L

2,65 €250 ml

10,60 €/L

1,99 €330 ml

6,03 €/L

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.