RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Tarta Selva Negra 650g

Ahorramás · Tartas y pasteles

Tarta Selva Negra 650g

12,50 €19,23 €/kg

Precio en Ahorramás a 29 de septiembre de 2026

Formato: 650 g

¿Más barato en Amazon?

Tarta Selva Negra 650g cuesta 12,50 € (19,23 €/kg) en Ahorramás, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Ahorramás de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Ahorramás

Sobre este producto

Dentro de Tartas y pasteles en Ahorramás, Tarta Selva Negra 650g es el 19.º más barato por kilo de 24 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 19,23 €/kg. El más barato de esa lista es Plum Cake Alipende 400g Marmol, a 6,48 €/kg. La mediana de la categoría está en 16,76 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Tarta Selva Negra 650g en Ahorramás?

    Tarta Selva Negra 650g cuesta 12,50 € (19,23 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Tarta Selva Negra 650g?

    Tarta Selva Negra 650g se vende en formato de 650 g, lo que equivale a 19,23 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
4,75 €300 g

15,83 €/kg

1,80 €

17,48 €/kg

4,95 €350 g

14,14 €/kg

13,50 €800 g

16,88 €/kg

12,50 €1300 g

9,62 €/kg

8,50 €600 g

14,17 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.