RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75gOferta

Ahorramás · CHEETOS · Patatas fritas y snacks

Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g

1,50 €20,00 €/kg

Formato: 75 g

¿Más barato en Amazon?

Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g cuesta 1,50 € (20,00 €/kg) en Ahorramás, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Ahorramás de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Ahorramás

Sobre este producto

Dentro de Patatas fritas y snacks en Ahorramás, Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g es el 92.º más barato por kilo de 121 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 20,00 €/kg. El más barato de esa lista es Patatas fritas Alipende 1kg tradicional, a 1,85 €/kg. La mediana de la categoría está en 12,67 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g en Ahorramás?

    Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g cuesta 1,50 € (20,00 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g?

    Snack de maíz con sabor a cola y vainilla Cheetos 75g se vende en formato de 75 g, lo que equivale a 20,00 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
2,40 €

6,00 €/kg

1,85 €1 kg

1,85 €/kg

1,85 €1 kg

1,85 €/kg

2,89 €170 g

17,00 €/kg

1,50 €140 g

10,71 €/kg

1,50 €85 g

17,65 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.