RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti

Sobre este producto

Dentro de Licores en Ahorramás, Ron Añejo Flor de Caña 70cl Nº5 es el 72.º más barato por litro de 96 productos de esa lista con precio por litro contrastado, a 21,71 €/L. El más barato de esa lista es Vermouth rojo Maestroni 1l, a 2,90 €/L. La mediana de la categoría está en 16,36 €/L.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Ron Añejo Flor de Caña 70cl Nº5 en Ahorramás?

    Ron Añejo Flor de Caña 70cl Nº5 cuesta 15,20 € (21,71 €) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Ron Añejo Flor de Caña 70cl Nº5?

    Ron Añejo Flor de Caña 70cl Nº5 se vende en formato de 70 cl, lo que equivale a 21,71 €.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
11,89 €1 L

11,89 €/L

11,89 €1 L

11,89 €/L

3,65 €75 cl

4,87 €/L

2,99 €20 ml

149,50 €/L

15,45 €70 cl

22,07 €/L

13,95 €70 cl

19,93 €/L

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.