RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Pizza Italpizza 430g prosciutto

Ahorramás · ITALPIZZA · Pizzas

Pizza Italpizza 430g prosciutto

3,59 €8,35 €/kg

Precio en Ahorramás a 29 de septiembre de 2026

Formato: 430 g

¿Más barato en Amazon?

Pizza Italpizza 430g prosciutto cuesta 3,59 € (8,35 €/kg) en Ahorramás, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliación«Prosciutto» sale en el folleto de Ahorramás de esta semanaÁbrelo directamente en la página 5 y compáralo con el precio de esta ficha.

Ver ficha original en Ahorramás

Sobre este producto

Dentro de Pizzas en Ahorramás, Pizza Italpizza 430g prosciutto es el 19.º más barato por kilo de 40 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 8,35 €/kg. El más barato de esa lista es Salsa para pizza Helios 380g, a 4,08 €/kg. La mediana de la categoría está en 8,72 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Pizza Italpizza 430g prosciutto en Ahorramás?

    Pizza Italpizza 430g prosciutto cuesta 3,59 € (8,35 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Pizza Italpizza 430g prosciutto?

    Pizza Italpizza 430g prosciutto se vende en formato de 430 g, lo que equivale a 8,35 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
1,13 €260 g

4,35 €/kg

3,19 €390 g

8,18 €/kg

2,90 €400 g

7,25 €/kg

3,95 €340 g

11,62 €/kg

2,50 €400 g

6,25 €/kg

2,79 €400 g

6,97 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.