RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 gOferta

Ahorramás · ALIPENDE · Bollería de horno

Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g

3,99 €7,98 €/kg

Precio en Ahorramás a 29 de septiembre de 2026

Formato: 500 g

¿Más barato en Amazon?

Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g cuesta 3,99 € (7,98 €/kg) en Ahorramás, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Ahorramás de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Ahorramás

Sobre este producto

Dentro de Bollería de horno en Ahorramás, Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g es el 24.º más barato por kilo de 56 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 7,98 €/kg. El más barato de esa lista es Croissants Alipende 400g, a 4,50 €/kg. La mediana de la categoría está en 8,51 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g en Ahorramás?

    Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g cuesta 3,99 € (7,98 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g?

    Panettone con frutas fermentación lenta Alipende 500 g se vende en formato de 500 g, lo que equivale a 7,98 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
2,99 €500 g

5,98 €/kg

2,99 €

14,66 €/kg

2,99 €

13,59 €/kg

2,35 €5 ud

15,67 €/ud

2,36 €350 g

6,74 €/kg

1,99 €280 g

7,11 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.