RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti

Sobre este producto

Dentro de Cacao soluble y chocolate a la taza en Ahorramás, Cacao instantáneo Nesquik 900g es el 7.º más barato por kilo de 27 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 6,61 €/kg. El más barato de esa lista es Preparado alimenticio al cacao sin gluten Alipende 400g, a 4,63 €/kg. La mediana de la categoría está en 11,40 €/kg.

Qué no tenemos. Ahorramás no publica la lista de ingredientes ni la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no los verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Ahorramás: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Ahorramás

Te avisamos cuando este y otros productos de Ahorramás bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Ahorramás. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Cacao instantáneo Nesquik 900g en Ahorramás?

    Cacao instantáneo Nesquik 900g cuesta 5,95 € (6,61 € €/kg) en Ahorramás. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué formato tiene Cacao instantáneo Nesquik 900g?

    Cacao instantáneo Nesquik 900g se vende en formato de 900 g, lo que equivale a 6,61 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
3,15 €100 g

31,50 €/kg

1,50 €200 ml

1,25 €/L

4,99 €383 g

13,03 €/kg

2,39 €200 ml

1,99 €/L

7,50 €1 kg

7,50 €/kg

4,05 €390 g

10,38 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Ahorramás para seguir comparando productos.