Varitas de merluza empanadas Cabezuelo 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
MERLUZA(50%), harina de TRIGO, agua, aceite refinado de girasol, almidón de maíz, levadura, sal, especias (pimentón y cúrcuma) Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Crustáceos, Moluscos, Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 198 kcal |
| Grasas | 8,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Varitas de merluza empanadas Cabezuelo 400 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- VARITAS DE MERLUZA EMPANADAS
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
