Palmera supremas Carrefour 4 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura especial al cacao [azúcar, grasa vegetal fraccionada y totalmente hidrogenada (palmiste), suero de LECHE en polvo, cacao desgrasado en polvo, LECHE entera en polvo, emulgentes (lecitina de girasol y (E492)) y aroma], harina de TRIGO , margarina vegetal [grasa vegetal (palma), agua, aceite vegetal (girasol), sal, emulgente (mono- y diglicéridos de ácidos grasos), aromas, corrector de acidez (ácido cítrico)], azúcar, mantequilla (contiene LECHE ), LECHE entera en polvo, sal y malta (contiene CEBADA ). Puede contener trazas de: HUEVO , FRUTOS DE CÁSCARA , SEMILLAS DE SÉSAMO y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 23,4 g |
| Hidratos de carbono | 47,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palmera supremas Carrefour 4 ud está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Palmeras de hojaldre supremas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.