Carrefour · Nestle · Cereales y galletas
Cereales integrales de trigo, avena y quinoa con cacao Fitness Proteína Nestlé sin azúcar añadido 310 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO integral (65,0%), edulcorante (jarabe de maltitol), harina de AVENA integral (8,2%), cacao en polvo (6,2%), harina de quinoa integral (5%), GLUTEN de TRIGO , fructooligosacáridos, aceite de girasol, aromas naturales, sal, gasificante (bicarbonato de sodio), emulgente (lecitinas), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 351 kcal |
| Grasas | 5,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 64,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales integrales de trigo, avena y quinoa con cacao Fitness Proteína Nestlé sin azúcar añadido 310 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Copos de trigo integral, avena integral y quinoa integral tostados, con cacao y con edulcorante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.