Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Pudding sabor a caramelo salado proteína plus Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada (83%), proteínas de la leche , agua, nata pasteurizada ,cacao desgrasado en polvo, aroma, sal, almidón modificado, estabilizantes: carragenanos, carboximetilcelulosa; corrector de acidez: fosfatos de sodio, colorante; carotenos, edulcorante: sucralosa. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pudding sabor a caramelo salado proteína plus Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,33 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Postre lácteo sabor a avellana con edulcorante
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1 ºC y 8 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
